今天看啥  ›  专栏  ›  CMKT咨询圈

山东高速十五五项目流标,和君、正略钧策,北大纵横投标被否决

CMKT咨询圈  · 公众号  · 科技自媒体  · 2025-07-16 23:12
    

主要观点总结

本文介绍了山东高速股份有限公司“十五五”规划咨询编制机构的选聘流标公示,涉及到北京和君咨询有限公司、北京正略钧策咨询集团股份有限公司、北京北大纵横管理咨询有限责任公司的否决依据和原因。主要涉及到项目负责人和其他成员的社保缴纳记录、业绩证明材料、响应文件签署要求等方面的违规情况。

关键观点总结

关键观点1: 北京和君咨询有限公司的否决原因

未提供项目负责人和其他成员与对应业绩执行周期相符的社保缴纳记录,或业绩合同签订业主方出具的说明,违反谈判采购文件中关于人员要求和资格评审标准的规定。

关键观点2: 北京正略钧策咨询集团股份有限公司的否决原因

无法提供行贿犯罪承诺书,法定代表人或其委托代理人处未按采购文件要求签字盖章,违反了谈判采购文件中的形式评审标准和响应文件签署要求。

关键观点3: 北京北大纵横管理咨询有限责任公司的否决原因

未提供项目负责人在业绩证明材料方面的证明,违反了谈判采购文件中关于人员要求和资格评审标准的规定。


免责声明

免责声明:本文内容摘要由平台算法生成,仅为信息导航参考,不代表原文立场或观点。 原文内容版权归原作者所有,如您为原作者并希望删除该摘要或链接,请通过 【版权申诉通道】联系我们处理。

原文地址:访问原文地址
总结与预览地址:访问总结与预览
推荐产品:   推荐产品
文章地址: 访问文章快照